Меню

Рик и Морти: как создавали и за кадром мультсериала

Фото с прорисовки американского мультсериала Рик и Морти – за кадром на RikMorti.RU

Премьера мультика «Рика и Морти» состоялась в 2013 году на канале Adult Swim. Мультсериал быстро собрал огромное количество поклонников, которые влюбились в черный юмор и необычные сюжеты.

Мульт созданный Дэном Хармоном и Джастином Ройландом, фокусируется на диковинных приключениях сумасшедшего гения Рика Санчеса и его робкого внука Морти Смита. Далее мы рассмотрим то, что происходило за кадром.

История создания Рика и Морти

Пьяный Рик Санчез с бутылкой в космосе

Все фанаты шоу могут поблагодарить NBC за увольнение Дэна Хармона из сериала «Сообщество», потому что шоу Adult Swim никогда бы не сделали, если бы не этот факт. После того, как Хармона выгнали, Adult Swim обратился к нему с просьбой создать анимационное шоу в прайм-тайм.

Творческий дуэт Дэна Хармона и Джастина Ройленда познакомился через некоммерческий фестиваль короткометражек.

Прототип персонажей Рика и Морти карандашом

Хармон вспомнил, что Ройланд подавал заявку на фестиваль и его стиль идеально подойдет для канала.

Основа для сериала возникла из одной ранней идеи Ройланда под названием «Реальные анимационные приключения Дока и Марти» – пародии на «Назад в будущее» с рейтингом Х. Полноценный пилотный эпизод был написан всего за шесть часов.

Шоу нередко делает отсылки и пародии на сериалы и фильмы. Хотя большинство из них являются довольно очевидными, некоторые намеки более тонкие. Так, в серию «Огурчик Рик», помимо пародии на «Крепкий орешек», вплетены тонкие оттенки «Джона Вика»: от карандашей как орудия смерти до прозвищ.

Процесс озвучки Rick and Morty

Сыендук – главный русский голос мультсериала Рик и Морти

Отрыжка – характерная особенность Рика, появившаяся случайно. В 2006 году Ройланд записывал голоса для «Настоящих анимированных приключений Дока и Марти». В середине строки отрыжка получилась естественным образом. Далее Джастин решил повторить это еще несколько раз, но намеренно.

В итоге уже много лет спустя он вновь напомнил про идею на совещании и ее приняли. Для создания нужного эффекта Ройланд перед записью пьет пиво и бутылку воды.

Озвучка Рика Санчеза и Майлза Найтли (Илон Маск) в мультсериале

Записывая диалоги для шоу, Ройланд много импровизирует, что делает реплики более естественными.

Хотя Ройланд и Хармон ненавидят броские фразы, у Рика есть такая – «wubba lubba dub dub», которая используется для подчеркивания прикола. Фраза стала полной случайностью со стороны Ройланда. Она была прописана в сценарии как бессмысленный звук в стиле сериала «Три Stooges» и Ройланд неправильно ее зачитал. Но итоговый результат всем понравился.

Кстати, в процессе озвучки участвовали многие приглашенные звезды: Брайан Кренстон, Джемейн Клемент, Джон Оливер, Кристина Хендрикс, Вернер Херцог, Альфред Молина и другие.

Не вошедшее в мультик

Не вошедший момент мультсериала Рик и Морти

На ранних этапах развития шоу было написано много материалов, большинство из которых затем объединились с более свежими идеями. Некоторые из вырезанных материалов хранятся на случай, когда с идеями в будущих сезонах будет туговато.

Ниже можно найти видео-подборку неиспользованных отрывков из того, что могло быть частью эпизода первого сезона Рика и Морти.

Интересные факты о мультсериале

Фото как бы выглядели персонажи мультсериала Рик и Морти по-настоящему в жизни
  1. Для одной из сцен в третьем сезоне, где Рик находится в состоянии опьянения, Джастин Ройланд действительно напился;
  2. Создатели написали всю предысторию для Рика, но они никогда не раскрывать ее на шоу. Они считают, что в сериалах начинают копаться в предыстории персонажей тогда, когда материал для других историй исчерпан;
  3. Песня «Get Schwifty» стала вирусной. Джастин Ройланд написал эту песню еще ребенком. Он понял, что она столь плоха, что было бы смешно, если бы мелодия спасла мир по сюжету сериала;
  4. Одной из главных тем сериала является идея «создатель против созданного». Это видно по безразличию Рика к его собственным творениям на протяжении всего шоу, например, к Абрадольфу Линклеру – смеси Линкольна и Гитлера, который одержим жаждой мести. Его нигилистическая апатия к своим собственным творениям перекликается с верой Джозефа Кэмпбелла, что бог – безразличная космическая сила;
  5. В мае 2018 года Adult Swim объявили, что заказали 70 эпизодов шоу. Эта сделка была заключена в связи с огромной популярностью шоу, а также благодаря давлению со стороны Хармона и Ройланда после мучительной задержки между производством второго и третьего сезона;
  6. По мотивам сериала в 2017 году выпустили игру для виртуальной реальности Rick and Morty: Virtual Rick-ality.

Расскажи друзьям:
Рейтинг страницы:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Звезда рейтинга на RikMorti.RU Загрузка...
Комментарии (1)
Вопрос:
Главный ученый в мультсериале (Ответ: Рик)
Комментарии с оскорблениями, нецензурными выражениями и рекламой не будут опубликованы

  • Фото комментатора по имени RikMorti RU на RikMorti.RU
    RikMorti RU23 сентября 2018 в 10:53
    Оставьте комментарий, нам очень важно ваше мнение. Не забывайте делиться с друзьями 👍👾
Вход Регистрация