Меню

Каждый может ощутить себя Риком и Морти в VR

23-02-2020, 10:55
Каждый может ощутить себя Риком и Морти в VR

Теперь на ПК, смартфоне или планшете можно сыграть в игру «Рик и Морти: Всмортить все». Создатели мультсериала в 2016 году собрались перенести приключения главных героев еще и в виртуальную реальность.

Сценарист и режиссер Джастин Ройланд заявил, что уже шесть месяцев работает над игрой. Обладатели очков виртуальной реальности тоже будут порадованы. Ведется разработка VR версии, в которой можно изучать вселенные сериала и создавать свои.

Фото игры Рик и Морти Pocket Mortys

Джастин Ройланд в интервью сказал, что он еще не был в таком восторге от того, чем занимается. Ничто не сравнится с разработкой игр. Хочется создать крутую вселенную, которую оценят поклонники сериала. По геймплею люди смогут перенестись в новые миры. К созданию нового детища отношусь серьезно и страстно.

Вероятнее всего будет некая химическая составляющая. Это значит, что игрок, найдя необходимые материалы воплотит в жизнь какие-то невероятные вещи.

По мотивам мультфильма Рик и Морти уже было выпущено две игры: Jerry's Game и Pocket Mortys.

Но «Рик и Морти: Всмортить все» не идет с ними ни в какое сравнение. Создатели игры вдохновляются Minecraft'ом. Ройланд сказал, что у новинки не будет конца. Путешествовать по мирам и качаться можно будет сколько угодно.

Настольная игра Rick and Morty

Санчез и настольная игра Рик и Морти: Всмортить все

Также уже есть и настольная версия «Рик и Морти: Всмортить все». Задача игроков состоит в том, чтобы вычислить и уничтожить всю инопланетную нечисть. При этом нельзя убить слишком много своих. Игровой процесс увлекателен.

Игроки получают три случайные карты действия. Но это еще не все. Формируется поле из карт персонажей. Процесс увлечет любого.

Под каждой открытой картой лежит закрытая карта личности, определяющая кто ты, друг, персонаж или паразит. Различные действия позволяют взаимодействовать с персонажами.

Игроки побеждают только когда удастся избавиться от всех паразитов. Настольная игра состоит из таких карт: 60 действий, 30 личности, 24 персонажей. В комплекте есть жетон первого игрока и правила.

Rick and Morty в виртуальной реальности

Рик Санчез в игре виртуальной реальности на консоли PS4 VR

Любители виртуальной реальности могут использовать разные изобретения, сосуды с неизвестной жидкостью. В начале игры сумасшедший ученый Рик и его внук Морти находятся в комнате. Старик предупреждает, что ничего трогать нельзя, иначе будет беда.

Решайте сами, проявить любопытство и задействовать предметы, лежащие не на тех местах, или послушать совет мудрого ученого.

Если получится выжить, то можно заняться внешнем видом персонажей Рика и Морти. Преобразить их получится, выбирая одежду и аксессуары, создавая забавные образы. Это нужно делать, чтобы слиться с толпой, проживающей в параллельном мире. Чем закончится проявленный к необычным предметам интерес никто не знает.

Расскажи друзьям:
Комментарии (1)
Вопрос:
Главный ученый в мультсериале (Ответ: Рик)
Комментарии с оскорблениями, нецензурными выражениями и рекламой не будут опубликованы

  • Фото комментатора по имени RikMorti RU на RikMorti.RU
    RikMorti RU23 февраля 2020 в 10:55
    Оставьте комментарий к новости «Каждый может ощутить себя Риком и Морти в VR», нам очень важно ваше мнение. Не забывайте делиться с друзьями 👍👾
Вход Регистрация